Покупка ирландского сеттера через Интернет Назад

Покупка ирландского сеттера через Интернет

Кто из нас с детства не мечтал о пушистом друге, товарище для игр? Возможно, о щенке ирландского сеттера мечтают Ваши дети, и Вы можете сделать им такой подарок!

Купить щенка можно и онлайн, причем, такой способ покупки имеет множество неоспоримых преимуществ. Вы имеете возможность в удобное время, не выходя из-за компьютера посмотреть фотографии, задать вопросы заводчику, по желанию и при необходимости организовать видеоконференцию, на которой Вам покажут выбранного щенка и проконсультируют об особенностях его содержания. Вы всегда сможете купить мальчика сеттера, а при желании и щенка-девочку.

Ирландский сеттер — это классическая охотничья порода, которая совершенно не проявляет агрессивности к взрослым людям и детям. Высокая стойка, великолепный рыже-коричневый окрас, изящная фигура — на поводке эта собака украсит собою любой выгул. Они отлично ладят с другими собаками не крупнее себя, игривы и приветливы с людьми, но требуют дрессировки и социализации в подростковом возрасте, в отличии от кавказских овчарок.

Эта собака просто создана для охоты — они показывают хорошие результаты при лесной и речной, озерной охоте на летающую и бегающую дичь. Собака будет удачным компаньоном для стрелка: вынесет упавшую в озеро утку, или найдет на поле подстреленную куропатку. В сформированной стае ирландский сеттер прекрасно охотится на лис, зайцев и боле крупную дичь. Если пес не приучен к охоте, он охотно играет с детьми, другими не агрессивными собаками.

Собаки этой породы лучше приживаются в семье, куда попали еще щенками. Ценовой диапазон стоимости щенка зависит в основном от родословной, но обычно девочки дешевле, а щенки-мальчики ирландского сеттера дороже. Сейчас купить щенка сеттера можно в ценовом диапазоне от 2500 до 4000 грн.

Отличается от шотландских и английских сеттеров своим запоминающимся окрасом, он бывает только одного цвета — от темно-рыже-коричневого до ярко-рыжего. На Украине линия разведения представлена именно темными оттенками шерсти.

Эта собака требует определенного ухода — витаминизированное питание преимущественно натуральной пищей, сухие корма можно использовать только в качестве нечастой добавки. По возможности, в период линьки нужно проводить вычес шерсти, и тогда щенок сеттера будет выглядеть ухоженно и элегантно.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье