Покупка скотч-терьера онлайн Назад

Покупка скотч-терьера онлайн

Широкая морда, насупленный взгляд из под надбровных челок… и шкодное, вертлявое, крепкое существо — это скотч-терьер, еще один представитель славного племени охотничьих собак. Из-за своей декоративной внешности они быстро стали любимцами и городских жителей, которые не имеют к охоте никакого отношения. Современные жители мегаполисов предпочитают купить щенка скотч-терьера через Интернет — это быстро удобно при тех же материальных затратах.

Вы хотите купить щенка мальчика скотч-терьера — боевого и веселого, или преданную и спокойную девочку скотчика? В Интернете есть и те и другие. Ценовой диапазон начинается с 1800 грн., а наиболее реальные цены — 3000–5000 грн.

Щенки скотч-терьера отличается массивным широким костным каркасом, с развитой мускулатурой и широкими лапами, предназначенными для раскапывания нор. Собственно, эта порода и выводилась для охоты на норных животных — барсуков, лисиц. Сейчас эти свои качества собака успешно применяет на даче или в частном доме, результативно раскапывая кротовины. Если же Вы решите купить купить скотч-терьера именно для участия в охотах, то собака легко поддается соотвествующему натаскиванию на норных хищников.

В отличие от других норных охотничьих собак, например, ягдтерьеров, скотч-терьер требует регулярных визитов к парикмахеру. Относится к «бородатым» собакам, что достигается стрижкой морды по стандарту. Стандарт породы предполагает шерстяную юбку между лап и гладко выбритую спину. В Украине представлен в основном черный окрас, хотя встречаются тигровые или пшеничного цвета особи. Такие собаки стоят дороже.

Питание предпочитают натуральное, хотя допускается смешанное — завтрак сухим кормом, ужин мясом с наполнителем. Эта порода должна быть обязательно под наблюдением ветеринара, поскольку наблюдается предрасположенность в зрелом возрасте к различным заболеваниям.

Скотч-терьер требует продолжительных и качественных прогулок, поэтому не стоит приобретать их как компаньонов для пожилых людей. Зато они прекрасно ладят с ними, и со всеми другими членами семьи, легко поддаваясь дрессировке.

Характер у собаки достаточно устойчивый и решительный. Они не лают без нужды и не задирают других собак, но могут отлично за себя постоять. Не рекомендуется совместное проживание с кошками и дворовое содержание.

Соблюдая такие несложные рекомендации, Вы получите отличного друга с суровой и решительной внешностью, и с уживчивым, спокойным характером.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье