Как выгодно купить колли в Интернете Назад

Как выгодно купить колли в Интернете

Колли — порода собак из Шотландии. Существуют две ее разновидности: гладкошерстные колли длинношерстные (последние отличаются обильным волосяным покровом от таких пород, как, скажем, мастино). Колли — собаки крупные. К примеру, вес взрослого кобеля может составлять 30–34 килограмма. Тем не менее, купить щенка этой породы можно и для квартиры, причем опыт содержания собак в случае колли не обязателен.

Купить щенка колли — желание многих любителей домашних животных. Эти собаки живут 12–15 лет, шикарны на вид, а также отличаются уникальным характером. Внешняя очаровательность совмещается с немалым уровнем интеллекта и исключительной преданностью хозяевам.

Дружественность и любовь по отношению к людям, правда, непременно требует большой доли внимания взамен. Колли не любят громких звуков, да и вообще чувствуют себя уютно лишь в стабильных условиях проживания.

Возбуждение у этих собак выражается в длительном лае. Хорошее отношение к детям и другим собакам позволяет иногда выгуливать колли без поводка, что для питомца — очень важный фактор: эти собаки нуждаются в физических нагрузках, активном образе жизни. Особой чертой характера колли является сложность адаптации к новым условиям проживания. Поэтому питомца необходимо готовить к переезду в другой дом или квартиру и следить, чтобы собака не сбежала в поисках дороги к привычному месту обитания.

Не важно, купите ли Вы щенка девочку колли или же решите купить мальчика колли, необходимость определенного ухода за питомцем остается. Поскольку шерсть у собаки длинная, ее придется частенько расчесывать — во избежание спутывания и возникновения колтунов. Особо внимательно следует отнестись к подшерстку. Так как период линьки для колли — время потери большого количества шерсти, следует уделить повышенное внимание к процедурам по расчесыванию.

Купить щенков можно без лишних сложностей у нас на сайте, воспользовавшись удобной доской объявлений онлайн. Продуманная система поиска, возможность получить консультацию и лучший выбор объявлений непременно Вас заинтересуют. Диапазон цен на покупку колли составляет у нас 2500–5000 гривен. Кроме того, некоторые предложения включают в себя возможность торга!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье