Как купить тибетского мастифа по Интернету Назад

Как купить тибетского мастифа по Интернету

Отважные сторожевые псы появились в Тибетских высокогорьях еще в XIII веке и остались таковыми по сей день. Купить щенков тибетского мастифа может каждый, кто хочет обзавестись отличным охранником и верным другом на всю жизнь. Такая собака характеризуется дружелюбным и спокойным нравом, способностью жить в семье и качественно охранять дом.

Загородный дом послужит отличным местом для жизнедеятельности собаки этой породы. Ведь все, что нужно взрослой особи — это просторный участок для прогулок и времяпрепровождения. А длинная и густая шерсть, в отличие от шерстного покрова, например, бульмастифа, согреет тибетца в зимнюю стужу.

Условия обитания породы обусловили основные качества животного, которые ценились и продолжают цениться многими собаководами. Это в первую очередь, преданность своему хозяину и чувство своего территориального пространства. Поэтому купить щенка тибетского мастифа — значит, обзавестись надежным сторожем для своих владений. Особенностью этой породы является то, что собака способна выбрать самое высокое место на участке, с которого наблюдает за всем происходящим вокруг.

Главным после покупки мастифа становится постоянное участие в жизни питомца. Нужно брать его везде с собой, чтобы помочь как можно быстрее познать самого себя и окружающий мир. Тогда собака приобретет такие качества как дружелюбие, спокойствие и самостоятельность. Чтобы у взрослой собаки исключить приступы беспричинной агрессии к другим животных или к людям, важно с самого раннего возраста позволять щенку общаться со своими четвероногими собратьями, а также с детьми.

Что касается кормления, то как ни удивительно, эти собаки едят достаточно немного. И если Вы решили купить мальчика тибетского мастифа, приготовьтесь к тому, что собака может периодически отказываться от еды. Это не должно вызывать у хозяина чувство беспокойства, если собака при этом чувствует себя нормально и выглядит вполне здоровой. Главным украшением породы, конечно же, является шерстный покров животного, который требует определенного ухода. В теплый период времени, обычно весной, их подшерсток выпадает, облегчая времяпрепровождение питомца на улице.

Если Вы мечтаете обзавестись домашним питомцем и не знаете, где можно купить щенков тибетского мастифа, то наш сайт поможет в этом. Постоянные пополнения бесплатных объявлений помогут выбрать и купить на нашем ресурсе, например, девочку тибетского мастифа по цене от 2500 грн.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье