Как купить шпица через Интернет Назад

Как купить шпица через Интернет

Шпиц — это порода собак немецкого происхождения. Ведь именно в Германии в свое время были проведены первые селекционные работы с породой. Эти собаки в сравнении с короткошерстными пинчерами, обладают роскошным меховым «воротником», обрамляющим шею и плечи, а также красивым хвостом-колечком. Окрас немецких шпицов зависит от их размеров и бывает разным: белым, кремовым, волчьим, коричневым, оранжевым или черным. Если Вы собираетесь купить щенков данной породы, то Вам следует знать, что яркая внешность не является единственным достоинством этих собак.

Купить щенка шпица — означает обзавестись преданным питомцем с хорошо развитыми охотничьими и сторожевыми инстинктами. Вместе с тем собака не лишена игривого темперамента, хорошо обучаема и легко переносит содержание в квартире. Шпицы охотно осваивают различные трюки и всегда преисполнены энергии. Кроме того, их можно приучить к лотку, избавив себя от необходимости раннего выгула питомца. И все же, перед тем как купить щенков шпица, учтите следующее: шпицы обладают громким голосом и способны создавать немало шума вокруг себя. Желая привлечь внимание хозяина, собака может лаять и прыгать от радости, поэтому любителям спокойных флегматичных животных такой питомец не подойдет.

Став хозяином веселого и энергичного шпица, с раннего возраста уделяйте внимание питанию и правильному уходу за ним. Долгожители по своей природе, шпицы, однако, подвержены набору лишнего веса, поэтому перекармливать собаку не нужно. Часто представители данной породы любят морковь, но если Ваш питомец имеет белый окрас, то этот овощ лучше исключить из его меню, поскольку от него шерсть может стать желтоватой.

Заботливого отношения требует шерсть шпица — ее нужно расчесывать специальной щеткой два раза в неделю, а в период линьки руками выбирать клочки отмершего подшерстка. Купают собаку нечасто, полагаясь на ее природную аккуратность, а после мытья обязательно высушивают. Также на этапе взросления шпица, как и в зрелом возрасте, необходимо следить за состоянием его зубов, регулярно счищая с зубов собаки налет.

Все еще хотите купить мальчика шпица? Или все-таки остановили свой выбор на щенке девочке шпица? Как бы там ни было, с помощью нашего сайта Вы можете осуществить покупку данной породы собак, выбрав щенков любого пола. Просто зайдите на сайт и просмотрите перечень объявлений о продаже. Диапазон цен на немецкого шпица колеблется в районе 1300–1500 гривен. Удачи в выборе питомца!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье