Как купить кавказскую овчарку через интернет Назад

Как купить кавказскую овчарку через интернет

Выбирая себе породу собак, частные заводчики иногда спешат и не полностью разбираются в их особенностях, ориентируясь только на первое впечатление. Как показывает практика, довольно часто оно бывает ошибочно и в дом попадает собака, справится с которой очень не просто, а иногда и совсем невозможно по причине отсутствия специальных знаний и навыков. К таким непростым породам относятся кавказские овчарки.

Они были специально выведены для охранной службы, поэтому в них максимально развиты агрессия и недоверие ко всем посторонним. Однозначно, эта порода собак только для профессиональных кинологов.

Невзирая на все недостатки, в нашей стране довольно просто купить щенка кавказа. Помогает этому и сайт частных объявлений RIA.com, на котором ежедневно появляются новые предложения о продаже этой породы. Чтобы убедиться в том, что это очень непростая собака, нужно более внимательно рассмотреть ее особенности.

По внешнему виду кавказы напоминают больше волка или маленького медведя, чем привычную всем собаку. Причиной тому – назначение породы. Им была уготована участь защитников отар овец от хищных зверей и недоброжелательных людей. По этой причине у них очень развита подозрительность и недоверие ко всем посторонним людям.

При внешнем спокойствии, кавказские овчарки имеют очень вспыльчивый характер. Они могут моментально наскочить на человека, если тот при спокойной собаке проявит малейшие признаки угрозы. По этой причине очень важно, чтобы кавказ был социализированным и спокойно относился ко всем людям.

Отдельно стоит вопрос дрессировки этих упрямых животных. За то время, пока кавказ выучит стандартный набор команд, можно с легкостью обучить двух немецких овчарок. Из-за подозрительности собаки, дрессировку нужно начинать с младенчества, так как уже шестимесячный щенок будет всячески противиться выполнению любых приказаний.

Учитывая все это, не стоит покупать щенка кавказской овчарки для содержания ее в частном секторе, если Вы хотя бы немного сомневаетесь в том, что у Вас хватит терпения воспитать из нее отличного послушного сторожа. Это собаки для профессиональной службы, где нет места сантиментам.

Если же Вы все-таки решились завести у себя эту породу, то лучше купить девочку кавказской овчарки, поскольку они мене упрямы и своенравны. Благодаря сайту RIA.com найти подходящего щенка кавказа не составит особого труда.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье