Как купить кане корсо  в интернете Назад

Как купить кане корсо в интернете

Узнайте о том, как происходит вязка кошек девон рекс.

В частном доме и в городской квартире неплохо уживается одна из самых древних пород кане корсо. Еще в Древнем Риме похожих собак использовали для охраны гладиаторов. В послевоенное время порода почти исчезла. Только чудом и усилиями нескольких энтузиастов удалось спасти этих элегантных собак от исчезновения.

Щенки корсо в последние годы обретают популярность в нашей стране. Подтверждением тому служат бесплатные объявления на сайте RIA.com, среди которых предложений купить щенка кане корсо в разы больше, чем таких жепредложений продать доберманов или восточно-европейских овчарок. К выбору подходящего щенка нужно отнестись со всей ответственностью, ведь он станет Вашим другом на 10-12 лет.

Назначение породы корсо – охранять территории и хозяина от недоброжелателей. Поэтому в нем заложены инстинкты бросаться на все, что может даже отдаленно угрожать человеку. Молодые корсо нуждаются в методичном воспитании и правильной дрессировке, чтобы уже в зрелом возрасте не причинять неприятностей своему хозяину.

Это отличная семейная собака. Она не выбирает себе одного хозяина, а отлично ладит со всеми членами семьи и другими питомцами. Корсо очень лоялен к детям. Он может играть с ними, не причиняя вреда.

Одиноким девушкам, решившим завести себе эту породу, лучше купить девочку корсо. Они немного меньше и более послушны, чем кобели. А размеры у этих красавцев внушительные. Самцы могут весить до 65 кг при росте около 70 см в холке.Удержать такую собаку без специальной подготовки практически не реально.

На сайте RIA.com есть объявления о продаже кане корсо всех вариантов окраса. На стоимость щенка это практически не влияет. Цена за одного корсо шоу класса может достигать и 10 тыс. гривен. В то время как обычный щенок этой породы может обойтись и в одну тысячу гривен.

Чтобы правильно сориентироваться среди множества объявлений, нужно четко определиться с теми качествами, которые Вы хотите видеть в своем любимце. Для начала нужно определится с полом щенка и его окрасом. Это поможет отсеять значительную часть подобных предложений. Потом внимательное изучение текста каждого подходящего объявления подскажет, какой щенок может отвечать вашим требованиям по чертам характера. Выберите несколько самых подходящих на Ваш взгляд предложений и пообщайтесь с самими заводчиками. Ну и конечно же, не покупайте кота в мешке. Перед тем как купить щенка, обязательно осмотрите его, ведь больного, трусливого и необщительного щенка будет видно сразу.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье