Как купить борзую в интернете Назад

Как купить борзую в интернете

Статья расскажет про первую вязку и контроль беременности бладхаунда

Есть среди собак и такие породы, характер которых проще описать в сравнении с кошкой. Если семье нужен независимый, гордый и самостоятельный питомец, лучше всего купить щенка борзой. Это поистине величественные животные.

Не существует единой породы борзых собак. Это группа охотничьих собак, так же как и болонка, внутри которой разветвляется несколько пород. Если Вам нужна собака не для выставок и конкурсов, то выбор конкретной породы не имеет значения. Все собаки этой группы похожи между собой внешне и по характеру.

В частных объявления на сайте RIA.com можно встретить щенков борзых разных пород. Диапазон цен на них колеблется в пределах 8-12 тыс. грн. это связано с тем, что борзые не очень распространены в нашей стране в качестве домашних питомцев. Это связано с разными факторами.

Порода была создана полностью для травли дичи на охоте. Для этих целей нужны были собаки, которые длительное время могут гнать жертву и не нуждаться в командах человека.

Поймать дичь – это главная задача для борзой, реализации которой не помешают даже собственные раны. В современном мире борзые собаки избавлены от этой обязанности, но самостоятельный характер остался таким же. Аристократическая независимость – именно так можно описать поведение породы. В семье они держаться гордо, не пристают к хозяину с играми, стараются занять свое, далеко не последнее место в семье. Эти собаки выведены обходится без человека, поэтому забота хозяина им не обязательна.

Во время прогулок собака может спокойно покинуть своего хозяина и вернуться только тогда, когда исследует всю местность. Конечно, дрессированные собаки тут же вернуться на клич, но достичь такого уровня послушания не так уж и просто.

Внешне эти собаки выглядят великолепно. Тонкая морда, изогнутая спина, длинная шелковистая шерсть – это то, что в первую очередь обращает на себя внимание. Не зависимо от того, хотите Вы купить мальчика борзой или девочку, Вам придется много времени уделять расчесыванию и купанию длинной шерсти. В противном случае, кроме неряшливого вида, собака может заработать разные кожные заболевания.

Сайт бесплатных объявлений RIA.com дает возможность людям со схожими интересами встретиться и обсудить интересующие их вопросы. Любой заводчик собак с удовольствием ответит на любые вопросы относительно его любимой породы. Поэтому через частные объявления можно не только купить щенков, но и найти друзей по интересам.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье